verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
1.004,00 €*
ADEZZ Pflanzkübel Cortenstahl ROHIN
Der Pflanzkübel ROHIN von ADEZZ beeindruckt mit seiner klaren, architektonischen Form und einer markanten, modernen Ausstrahlung. Die hohen, geradlinigen Seiten verleihen dem Design eine elegante Präsenz und schaffen eine stilvolle Bühne für ausdrucksstarke Pflanzen. Besonders eindrucksvoll wirken im ROHIN schlanke Solitärpflanzen, dekorative Ziergräser, immergrüne Sträucher oder formschöne Buchsbäume. Auch mediterrane Pflanzen wie Olivenbäume oder kleine Zitrusgewächse entfalten in diesem Pflanzgefäß eine besonders edle Wirkung.
Gefertigt aus hochwertigem Cortenstahl entwickelt der ADEZZ ROHIN Pflanztrog im Laufe der Zeit seine charakteristische, warm rostfarbene Patina. Diese natürliche Oberfläche verleiht dem Pflanzgefäß eine lebendige Optik und unterstreicht den modernen Charakter des Designs. Gleichzeitig sorgt das robuste Material für eine außergewöhnliche Stabilität sowie eine hohe Witterungsbeständigkeit. Damit eignet sich der Pflanzkübel ideal für Garten, Terrasse oder großzügige Eingangsbereiche und setzt auch in modernen Außenanlagen oder in der Gastronomie stilvolle Akzente.
Wesentliche Merkmale ADEZZ Pflanzkübel ROHIN
-
Materialstärke 2 mm
-
Boden mit Ablauflöcher versehen
- Es kommt ausschließlich Cortenstahl der Güte S355JOWP zum Einsatz
Angaben zur Produktsicherheit
ADEZZ
ADEZZ
Liessentstraat 4
5405 AG Uden
Niederlande
customersupport@adezz.de
| Art: | Pflanzkästen , Pflanzkübel |
|---|---|
| Marke: | ADEZZ |
| Material: | Cortenstahl |
| Form: | eckig, quadratisch, rechteckig |
| Höhe: | 120 cm |
| Breite: | 70 cm |
| Länge: | 70 cm |
| Gewicht: | 63,42 kg |
| Material Eigenschaften: | Frostbeständig, Kratz- und bruchfest, freistehend, langlebig, stehend |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Modern |
| Oberflächenfinish: | matt |
| Struktur: | Glatt |
| Handgefertigt: | Nein |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Ja |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Nein |