verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
742,00 €*
ADEZZ Pflanzkübel Stonecore Planter Kivo
Der Kino Planet definiert sich durch das Zusammenspiel von sanften Kurven und einer exklusiven Oberflächenstruktur. Sein zeitloses Design bricht strenge Linien in der Architektur auf und schafft eine einladende, natürliche Atmosphäre.
Durch die bauchige Form bietet der Pflanztrog ausreichend Volumen für das Wurzelwerk prachtvoller Farne oder Zitrusbäumchen. Als Solitärobjekt in Wohnraum oder als Gruppe auf der Terrasse fügt sich der Kilo nahtlos in gehobene Gestaltungskonzepte ein und setzt Ihre botanischen Schätze gekonnt in Szene.
Dank des robusten Stonecore-Materials ist das Einsatzgebiet äußerst breit gefächert. Auf Terrassen oder großzügigen Balkonen sorgt der Kivo für eine lebendige Begrünung; im Garten setzt er sanfte Akzente in Beeten oder neben Lounge-Bereichen. In repräsentativen Innenräumen, Hotellobbys oder Restaurants wirkt er als Einzelstück ebenso eindrucksvoll wie in einer Gruppe unterschiedlich großer Gefäße.
Um eine optimale Belüftung zu erhalten, empfiehlt sich die Verwendung von passenden Füßen.
TIPP!
Wir empfehlen zusätzlich die Verwendung von Weicheinsätzen, um eine vollständige Wasserdichtigkeit der Gefäße zu
gewährleisten.
Wesentliche Merkmale Stonecore Kivo
-
Authentischer Stone-Look
-
Organisch-bauchige Form
-
Witterungsbeständiges Material
Angaben zur Produktsicherheit
ADEZZ
ADEZZ
Liessentstraat 4
5405 AG Uden
Niederlande
customersupport@adezz.de
| Art: | Pflanzkübel, Pflanztröge |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Farbnuancen: | anthrazit , beige , braun , grau |
| Marke: | ADEZZ |
| Material: | Stonecore |
| Form: | hoch, rund |
| Höhe: | 80 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Gewicht: | 30,00 kg |
| Material Eigenschaften: | Mit Drainageloch |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Industrial, Landhaus, Modern |
| Oberflächenfinish: | matt |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Nein |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |