verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
571,00 €*
ADEZZ Pflanzkübel Stonecore Planter Liv
Mit dem Stonecore Planter Liv entscheiden Sie sich für ein Pflanzgefäß, das durch seine sanft konische Linienführung überzeugt. Die besondere Oberflächenbeschaffenheit verleiht dem Kübel eine authentische Steinoptik, die sowohl in modernen Gärten als auch in anspruchsvollen Innenraum-Konzepten für eine ruhige, ausgewogene Atmosphäre sorgt.
Ob als Solitär im Eingangsbereich oder in einer gruppierten Anordnung auf der Terrasse. Mit dem Pflanztrog Liv setzen Sie Ihre Pflanzen gekonnt in Szene. Gefertigt aus widerstandsfähigem Stonecore-Material, trotzt der Pflankübel den Elementen und bewahrt über Jahre seine hochwertige Optik . Das Gefäß ist witterungsbeständig. Um Staunässe zu vermeiden und eine optimale Belüftung der Wurzeln zu garantieren, ist die Verwendung von passenden Unterlegfüßen ratsam.
TIPP! Wir empfehlen zusätzlich die Verwendung von Weicheinsätzen, damit die Gefäße garantiert wasserdicht sind.
Wesentliche Merkmale Pflanzkübel Stonecore Planter Liv
- authentischen Stein-Look
- hochwertiges und robustes Material
Angaben zur Produktsicherheit
ADEZZ
ADEZZ
Liessentstraat 4
5405 AG Uden
Niederlande
customersupport@adezz.de
| Art: | Pflanztröge |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Farbnuancen: | anthrazit , beige , braun , grau |
| Marke: | ADEZZ |
| Material: | Stonecore |
| Form: | hoch, rund |
| Höhe: | 80 cm |
| Breite: | 40 cm |
| Gewicht: | 27,50 kg |
| Material Eigenschaften: | Mit Drainageloch |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Industrial, Landhaus, Modern |
| Oberflächenfinish: | matt |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Nein |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |