Produktnummer:
SCMO1
verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
685,00 €*
Verkaufseinheit:
1
Aktueller Lagerbestand unseres Händlers: 37
Gewicht: 25 kg / 1 Stück
Produktinformationen "ADEZZ Pflanzkübel Stonecore Planter Moya"
ADEZZ Pflanzkübel Stonecore Planter Moya
Der Stonecore Planter Moya besticht durch seine charakteristische, sanft konische Silhouette und eine
Oberflächenstruktur, die Natürlichkeit und Hochwertigkeit ausstrahlt. Das Design wirkt ruhig sowie ausgewogen und fügt
sich harmonisch in vielfältige Wohn- und Gartenkonzepte ein. Besonders stilvoll ergänzt die klassische Form des
Pflanztroges mediterrane Gewächse wie Olivenbäumchen, Buchsbaum oder duftenden Lavendel. Ebenso lassen sich darin
immergrüne Pflanzen, prachtvolle Hortensien oder filigrane Ziergräser ästhetisch arrangieren.
Dank des robusten
Stonecore-Materials ist das Einsatzgebiet äußerst breit gefächert. Auf Terrassen oder Balkonen sorgt der Moya für
eine elegante Begrünung; im Garten setzt er klare Akzente entlang von Wegen oder gemütlichen Sitzbereichen. In
Eingangsbereichen, Büros, Hotels oder in der Gastronomie wirkt er repräsentativ und einladend. Besonders edel zeigt sich
der Pflanzkübel in einer paarweisen Platzierung oder innerhalb eines abgestimmten Arrangements.
Um eine optimale Belüftung zu erhalten, empfiehlt sich die Verwendung von passenden Füßen.
TIPP! Wir empfehlen zusätzlich die Verwendung von Weicheinsätzen, um eine vollständige Wasserdichtigkeit der Gefäße zu gewährleisten.
Wesentliche Merkmale Stonecore Moya
- Authentischer Stone-Look
- Klassisch-moderne Form
- Witterungsbeständiges Material
Angaben zur Produktsicherheit
ADEZZ
ADEZZ
Liessentstraat 4
5405 AG Uden
Niederlande
customersupport@adezz.de
| Art: | Pflanzkübel, Pflanztröge |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Farbnuancen: | anthrazit , beige , braun , grau |
| Marke: | ADEZZ |
| Material: | Stonecore |
| Form: | hoch, rund |
| Höhe: | 80 cm |
| Breite: | 40 cm |
| Gewicht: | 25,00 kg |
| Material Eigenschaften: | Mit Drainageloch |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Industrial, Landhaus, Modern |
| Oberflächenfinish: | matt |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Nein |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |
Anmelden