Lieferbar in 20 Werktagen zzgl. einer Lieferzeit von 7-10 Werktage
926,00 €*
BAQ Pflanzkasten Radia Rectangle
Der Pflanzkasten Radia Rectangle besticht durch seine zeitlose, geradlinige Form und seine außergewöhnliche Materialbeschaffenheit. Er wird aus dem Restholz der Radiata-Kiefer gefertigt, welches durch eine natürliche Behandlung mit Hitze und Dampf, ganz ohne Chemikalien, veredelt wird. Dieses Verfahren verleiht dem Holz die Langlebigkeit von Hartholz sowie eine beeindruckende Formstabilität und Wetterbeständigkeit.
Mit seiner natürlichen, leicht aufgerauten Struktur fügt sich der Radia Rectangle harmonisch in jede Umgebung ein. Dank der Verwendung von Recyclingmaterial ist er zudem eine besonders nachhaltige Wahl für umweltbewusste Objektgestaltungen.
Der Pflanzkasten ist für den Innen- und Außenbereich geeignet. Er wird bereits inklusive eines praktischen Inneneinsatzes geliefert, der das Bepflanzen und die Pflege deutlich vereinfacht. Für die Verwendung im Freien verfügt das Gefäß über ein integriertes Drainageloch mit Stöpsel, um überschüssiges Wasser kontrolliert abzuführen.
TIPP! Trotz der hohen Wetterbeständigkeit empfehlen wir bei der Nutzung im Außenbereich, den Kübel auf kleine Füße zu setzen, um eine optimale Luftzirkulation unter dem Gefäß zu gewährleisten und Staunässe direkt am Boden zu vermeiden.
Wesentliche Merkmale Pflanzkasten Radia Rectangle
-
Nachhaltiger Holzkasten aus thermisch modifizierter Radiata-Kiefer
-
Inklusive wasserdichtem Einsatzgefäß und Drainagesystem
Angaben zur Produktsicherheit
Nieuwkoop Europe B. V.
Nieuwkoop Europe B. V.
Hoofdweg 111
1424 PE De Kwakel
Niederlande
info@nieuwkoop-europe.com
| Art: | Pflanzkästen |
|---|---|
| Farbnuancen: | braun |
| Marke: | BAQ |
| Kollektion: | Radia |
| Material: | Holz |
| Form: | Kasten, eckig, rechteckig |
| Höhe: | 38 cm |
| Breite: | 38 cm |
| Länge: | 73 cm |
| Tiefe: | 31 cm |
| Gefässöffnung: | 32 cm |
| Gewicht: | 11,7 kg |
| Material Eigenschaften: | Frostbeständig, Handgefertigt, Inklusive Einsatzgefäß, Mit Drainageloch , Recycelt Material |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Klassisch, Modern, Skandinavisch |
| Oberflächenfinish: | natürlich |
| Struktur: | Andere |
| Entwässerungsloch: | mit |
| Länge/Breite/Höhe: | L:73/B:38/H:38 cm |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Ja |
| Frostbeständig: | Ja |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Ja |
| Mit Drainageloch : | Ja |