Lechuza Allround Universal Einsatz 50x50x22 cm
Produktnummer:
6LEAWIV50
verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
35,00 €*
Verkaufseinheit:
1
Aktueller Lagerbestand unseres Händlers: 78
Gewicht: 0.35 kg / 1 Stück
Produktinformationen "Lechuza Allround Universal Einsatz 50x50x22 cm"
Lechuza Allround Universal Einsatz 50x50x22 cm
Mithilfe eines Pflanzeinsatzes sind die Pflanzgefäße vor Nässe geschützt und garantiert wasserdicht. Die Einsätze sind für alle gängigen Pflanzgefäße z. B. aus Terra Cotta, Keramik, Edelstahl, Holz usw. geeignet. Der stabile Weicheinsatz dichtet jedes Gefäß auslaufsicher ab und ersetzt optisch unschöne Untersetzer.
Die Einsätze sind aus festem Kunststoff und somit formstabil. Pflanzeinsätze vermeiden Kalkablagerungen an den Gefäßwänden und sorgt für weniger Verdunstung.
Wesentliche Merkmale Universal Einsatz
- weicher Kunststoff
- formstabil und auslaufsicher
| Art: | Einsatz |
|---|---|
| Farbnuancen: | schwarz |
| Marke: | Lechuza |
| Material: | Kunststoff |
| Form: | quadratisch |
| Höhe: | 22 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Länge: | 50 cm |
| Tiefe: | 30 cm |
| Gefässöffnung: | 49 cm |
| Gewicht: | 0,4 kg |
| Material Eigenschaften: | Wasserdicht, stehend |
| Standort: | Außen, Innen |
| Oberflächenfinish: | seidenglanz |
| Struktur: | Glatt |
| Kollektion Zubehör: | Einsätze |
| Handgefertigt: | Nein |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Nein |
Anmelden