Produktnummer:
6CMPDG122
Nicht mehr verfügbar
92,00 €*
Verkaufseinheit:
1
Aktueller Lagerbestand unseres Händlers: 0
Gewicht: 10.6 kg / 1 Stück
Produktinformationen "Nieuwkoop Europe Pflanzkübel Coast Mountains Planter"
Nieuwkoop Europe Pflanzkübel Coast Planter
Der Pflanzkübel Coast Mountains verbindet modernes Design mit nachhaltiger Herstellung. Gefertigt aus recyceltem Zement in Kombination mit Fiberclay – einer Mischung aus Glasfaser und Ton – überzeugt er durch seine robuste Steinoptik bei gleichzeitig deutlich geringerem Gewicht.Die von Beton inspirierte Struktur macht jedes Pflanzgefäß zu einem stilvollen Blickfang, der sich harmonisch in unterschiedliche Außen- und Innenbereiche einfügt. Dank Drainageloch im Einsatzgefäß wird überschüssiges Wasser zuverlässig abgeführt, wodurch optimale Bedingungen für gesundes Pflanzenwachstum entstehen.
Ideale Wahl für Gärten, Terrassen, Balkone, aber auch für moderne Innenräume. Durch die Verwendung von recyceltem Material setzt die Coast Mountains Kollektion zudem auf Nachhaltigkeit und bietet eine umweltbewusste Alternative für die stilvolle Begrünung.
Tipp! Für den Innenbereich empfehlen wir zusätzlich die Verwendung von Weicheinsätzen, damit die Gefäße wasserdicht sind.
Wesentliche Merkmale Coast Mountains Planter
- steinartige Oberfläche
- natürliche Farben
Angaben zur Produktsicherheit
Nieuwkoop Europe B. V.
Nieuwkoop Europe B. V.
Hoofdweg 111
1424 PE De Kwakel
Niederlande
info@nieuwkoop-europe.com
| Art: | Pflanzkübel |
|---|---|
| Marke: | Private Label |
| Kollektion: | Coast Mountains |
| Material: | Fibercement |
| Form: | rund |
| Höhe: | 34 cm |
| Tiefe: | 33 cm |
| Durchmesser: | 42 cm |
| Gefässöffnung: | 38 cm |
| Gewicht: | 10,6 kg |
| Material Eigenschaften: | Handgefertigt, Mit Drainageloch , Recycelt Material |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Retro |
| Oberflächenfinish: | Struktur |
| Struktur: | Beton |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Ja |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |
Anmelden