verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
261,00 €*
Pflanze mit Topf BAQ/Terrazzo/Philodendron
Für Ihr nächstes Projekt, bei dem es um die ganzheitliche Raumgestaltung geht, bieten unsere Pflanze im Topf-Arrangements die ideale Lösung. Sie sind nicht nur ästhetische Highlights, sondern auch funktionale Elemente. Sie tragen zur Verbesserung des Raumklimas bei, indem sie Schadstoffe filtern und die Luftfeuchtigkeit regulieren und bieten gleichzeitig eine natürliche Akustiklösung.
Pflanze
Der Philodendron ist ein wahrer Klassiker unter den Zimmerpflanzen und das perfekte Symbol für den modernen Urban Jungle. Mit seiner beeindruckenden Vielfalt an Blattformen - von großen, herzförmigen Blättern bis hin zu tief eingeschnittenen Strukturen - bringt er eine unvergleichliche, tropische Eleganz in jeden Raum. Ob als kletternde Schönheit oder als buschige Hängepflanze, der Philodendron passt sich perfekt an Ihren Stil an. Der Philodendron fühlt sich an einem hellen bis halbschattigen Standort am wohlsten. Direkte Sonneneinstrahlung sollte vermieden werden.
Pflanzgefäß
Die BAQ Terrazzo-Kollektion besticht durch ihre edle und luxuriöse Ausstrahlung, die durch den besonderen Effekt von fein gemahlenem Stein entsteht. Die Oberfläche ist glatt verarbeitet und mit einem hochwertigen Lackfinish versehen, was den Pflanzgefäßen eine elegante, moderne Optik verleiht.
Bepflanzung in Hydrokultur
Das Pflanzen Arrangement wird in Hydrokultur mit der in der Beschreibung angegebenen Topfpflanze und Wasserstandanzeiger ausgestattet und anschließend mit Blähton aufgefüllt.
Pflegehinweise
Durch das Bepflanzungssystem in Hydrokultur (Blähton) entfällt das regelmäßige Umtopfen in Erde. Anhand des Wasserstandanzeiger ist der Wasservorrat im Pflanztopf einfach zu kontrollieren. Der Wasserstandanzeiger soll nach 3 - 7 Tagen, wenn er komplett abgesunken ist, wieder bis zum Optimum neu befüllt werden.Achten Sie beim Bewässern darauf, dass Sie das Wasser langsam eingießen, damit ein schnelles Ansteigen der Wasseranzeige vermieden wird.
TIPP! Wir empfehlen in den Wachstumsmonaten März - September die Pflanze regelmäßig mit einem Hydrokulturdünger zu düngen.
►Information zum Versand: Pflanzenarrangements werden nur bei einer Außentemperatur ab 15 °C versendet.
Merkmale Philodendron im BAQ Terrazzo
- komplett bepflanztes Pflanzgefäß
- natürliche Ausstrahlung
- robustes Pflanzgefäß
Angaben zur Produktsicherheit
Nieuwkoop Europe B. V.
Nieuwkoop Europe B. V.
Hoofdweg 111
1424 PE De Kwakel
Niederlande
info@nieuwkoop-europe.com
| Art: | Pflanze im Topf |
|---|---|
| Marke: | BAQ |
| Kollektion: | Terrazzo |
| Material: | Fiberstone |
| Form: | rund |
| Höhe: | 78 cm |
| Durchmesser: | 38 cm |
| Gefässöffnung: | 32 cm |
| Gewicht: | 16,4 kg |
| Material Eigenschaften: | Frostbeständig, Handgefertigt, Mit Drainageloch , UV-beständig |
| Standort: | Außen, Innen |
| Oberflächenfinish: | Lackiert |
| Struktur: | Glatt |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Ja |
| UV-beständig: | Ja |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |