Lieferbar in 6 Werktagen zzgl. einer Lieferzeit von 7-10 Werktage
133,00 €*
Pottery Pots Pflanzkübel Elemental Sphere
Die Kollektion Elemental besticht durch eine moderne und klare Formenlinie. Das moderne runde Design der Pflanzkübel fügt sich in Verbindung mit Grünpflanzen perfekt in modern gestaltete Bürolandschaften oder Wohnbereiche ein. Durch das robuste Material Fiberglas, sind die Pflanztröge sowohl im Innen als auch im Außenbereich für eine Begrünung einsetzbar.
Mit der organischen Form und harmonischen Farben setzen Sie stilvolle Akzente mit Stauden, Ziergräsern oder kleinen Bäumen. Kombiniert mit weiteren Pflanzkübeln dieser Kollektion lassen sich schöne Arrangements zusammenstellen.
Wir empfehlen Ihnen auf jeden Fall Füße darunter anzubringen, damit diese im Winter nicht am Boden festfrieren können.
TIPP! Wir empfehlen zusätzlich die Verwendung von Weicheinsätzen, damit die Gefäße garantiert wasserdicht sind.
Wesentliche Merkmale Elemental Sphere
- moderne Form
- robuster Pflanzkübel
Angaben zur Produktsicherheit
Pottery Pots
Pottery Pots
Finlandlaan 7
2391 PV Hazerswoude-Dorp
Niederlande
sales@potterypots.nl
| Art: | Pflanzkübel, Pflanztröge, Pflanztöpfe |
|---|---|
| Marke: | Pottery Pots |
| Kollektion: | Elemental |
| Material: | Fiberglass |
| Form: | bauchig, rund |
| Höhe: | 36 cm |
| Tiefe: | 35 cm |
| Durchmesser: | 33 cm |
| Gefässöffnung: | 22 cm |
| Gewicht: | 2,3 kg |
| Material Eigenschaften: | Frostbeständig, Handgefertigt, Mit Drainageloch , UV-beständig |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Modern |
| Oberflächenfinish: | Struktur |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Ja |
| UV-beständig: | Ja |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |