Lieferbar in 24 Werktagen zzgl. einer Lieferzeit von 7-10 Werktage
102,00 €*
Pottery Pots Pflanzkübel Sabi Mori
Verleihen Sie Ihren Wohnräumen eine Aura von Ruhe und Beständigkeit mit der Sabi-Kollektion von Pottery Pots. Diese Kollektion feiert die Schönheit japanischer Wabi-Sabi-Philosophie und vereint Natürliches mit Unperfektem. Ein hochwertiges Gemisch aus Beton und natürlichen Bambusfasern sorgt für extreme Langlebigkeit. Dieses Material gibt den Pflanzkübeln ihre chrakateristische Optik. Ob als stilvoller Blickfang im Wohnzimmer, als strukturgebendes Element auf Terrasse oder als einladendes Statement im Hauseingang, mit den Sabi Pflanztrögen entstehen grüne Wohlfühloasen an unterschiedlichsten Standorten.
Für die Außenanwendung müssen in den Gefäßboden Löcher eingebohrt werden, damit das Wasser ausfließen kann. Wir empfehlen Ihnen auf jeden Fall Füße darunter anzubringen, damit diese im Winter nicht am Boden festfrieren können.
TIPP! Wir empfehlen zur Bepflanzung im Innenbereich einen Weicheinsatz, damit das Gefäß garantiert wasserdicht ist.
Wesentliche Merkmale Sabi Mori
- natürliche Optik
- Wabi-Sabi-Philosophie
Angaben zur Produktsicherheit
Pottery Pots
Pottery Pots
Finlandlaan 7
2391 PV Hazerswoude-Dorp
Niederlande
sales@potterypots.nl
| Art: | Pflanzkübel, Pflanztröge, Pflanztöpfe |
|---|---|
| Farbnuancen: | beige |
| Marke: | Pottery Pots |
| Kollektion: | Sabi |
| Material: | Natürlich |
| Form: | rund |
| Höhe: | 34 cm |
| Tiefe: | 34 cm |
| Durchmesser: | 39 cm |
| Gefässöffnung: | 37,5 cm |
| Gewicht: | 6,5 kg |
| Material Eigenschaften: | Handgefertigt, UV-beständig |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Modern, Retro, Skandinavisch |
| Oberflächenfinish: | natürlich |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Ja |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Nein |