Lieferbar in 3 Werktagen zzgl. einer Lieferzeit von 7-10 Werktage
390,00 €*
Pottery Pots Pflanzkübel The Vessel Jarrah
Der Pflanzkübel Jarrah besticht durch eine klare Formensprache und ein ausdrucksstarkes, zeitgemäßes Design. Seine anmutende bauchige Silhouette verleiht dem Gefäß eine ausgewogene Wirkung und macht es zu einem vielseitig einsetzbaren Gestaltungselement. Sowohl in modernen Interieurs als auch in klassischen oder natürlich eingerichteten Umgebungen fügt sich Jarrah harmonisch ein.
Dank des widerstandsfähigen Material Ficonstone eignet sich der Pflanzkübel sowohl für den Innenbereich als auch für den Außenbereich. Im Wohnraum, Büro oder Empfangsbereich setzt er stilvolle Akzente und verleiht Pflanzen eine hochwertige Präsentation. Auf Terrasse, Balkon oder Eingangsbereich überzeugt er durch seine Wetterbeständigkeit und Stabilität.
Die Kollektion Vessel von Pottery Pots ist angelehnt an naturbelassene und handgearbeitete Keramik mit mineralischem Charakter. Durch die feine unregelmäßige Textur erhält das Pflanzgefäß eine Oberflächenstruktur, die an Lavagestein erinnert. Die Kombination aus rauer Steinoptik und dezenter Unregelmäßigkeiten verleiht dem Pflanztrog eine authentische und erdige Ausstrahlung, die sehr gut mit natürlichen Materialien, Grünpflanzen sowie modernen wie auch rustikalen Umgebungen harmoniert.
Wir empfehlen Ihnen auf jeden Fall Füße darunter anzubringen, damit diese im Winter nicht am Boden festfrieren können.
TIPP! Wir empfehlen zusätzlich die Verwendung von Weicheinsätzen, damit die Gefäße garantiert wasserdicht sind.
Wesentliche Merkmale Vessel Jarrah
- natürliche unregelmäßige Struktur
- anmutende Silhouette
Angaben zur Produktsicherheit
Pottery Pots
Pottery Pots
Finlandlaan 7
2391 PV Hazerswoude-Dorp
Niederlande
sales@potterypots.nl
| Marke: | Pottery Pots |
|---|---|
| Kollektion: | The Vessel |
| Material: | Ficonstone |
| Höhe: | 50 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Durchmesser: | 60 cm |
| Gefässöffnung: | 30 cm |
| Gewicht: | 20 kg |
| Material Eigenschaften: | Frostbeständig, Handgefertigt, Mit Drainageloch , UV-beständig |
| Standort: | Außen, Innen |
| Oberflächenfinish: | Struktur |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Ja |
| UV-beständig: | Ja |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |