verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
240,00 €*
Pottery Pots Pflanvase The Vessel Mina
Die Pflanzvase Mina von Pottery Pots bringt die Ästhetik ursprünglicher Formgebung in die moderne Gestaltung. Inspiriert von der schlichten Eleganz antiker Vintage Krügen und Fässern, besticht diese Serie durch ihre kraftvolle Silhouette und eine Textur, die Geschichten von traditioneller Handwerskunst erzählt.
Für die Außenanwendung müssen in den Gefäßboden Löcher eingebohrt werden, damit das Wasser ausfließen kann. Wir empfehlen Ihnen auf jeden Fall Füße darunter anzubringen, damit diese im Winter nicht am Boden festfrieren können.
TIPP! Wir empfehlen zur Bepflanzung im Innenbereich einen Weicheinsatz, damit das Gefäß garantiert wasserdicht ist.
Wesentliche Merkmale The Vessel Mina
- robuste und rustikale Pflanzvase
- warme Farben
Angaben zur Produktsicherheit
Pottery Pots
Pottery Pots
Finlandlaan 7
2391 PV Hazerswoude-Dorp
Niederlande
sales@potterypots.nl
| Art: | Pflanzvasen |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Farbnuancen: | braun |
| Marke: | Pottery Pots |
| Kollektion: | The Vessel |
| Material: | Ficonstone |
| Form: | bauchig, hoch, rund |
| Höhe: | 50 cm |
| Tiefe: | 58 cm |
| Durchmesser: | 40 cm |
| Gefässöffnung: | 24 cm |
| Gewicht: | 22 kg |
| Material Eigenschaften: | Frostbeständig, Handgefertigt, Mit Drainageloch , UV-beständig |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Retro |
| Oberflächenfinish: | Struktur |
| Struktur: | Rau |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Ja |
| UV-beständig: | Ja |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Ja |