verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
85,00 €*
Pottery Pots Pflanzwürfel Sabi Misa
Bringen Sie Struktur und Gelassenheit in Ihre Innenräume. Der Sabi Cube vereint die perfekte Symmetrie eines Würfels mit der unvollkommenen Schönheit der Natur. Inspiriert von der japanischen Wabi-Sabi-Philosophie, bricht dieser Pflanztrog bewusst mit steriler Perfektion und erzeugt so eine authentische und erdende Ausstrahlung. Dank seiner kubischen Form eignet sich der Pflanzkübel hervorragend für moderne Wohn- und Arbeitsbereiche und für puristische Gärten. Das schwere Beton-Gemisch mit Bambusfasern sorgt für hohe Standfestigkeit, ideal für windanfällige Terrassen oder Balkone. Kombinieren Sie die den Würfel mit anderen Formen der Sabi-Kollektion, um spannende Höhenabstufungen und visuelle Ruhepole zu schaffen.
Für die Außenanwendung müssen in den Gefäßboden Löcher eingebohrt werden, damit das Wasser ausfließen kann. Wir empfehlen Ihnen auf jeden Fall Füße darunter anzubringen, damit diese im Winter nicht am Boden festfrieren können.
TIPP! Wir empfehlen zur Bepflanzung im Innenbereich einen Weicheinsatz, damit das Gefäß garantiert wasserdicht ist.
Wesentliche Merkmale Sabi Misa
- natürliche Optik
- Wabi-Sabi-Philosophie
Angaben zur Produktsicherheit
Pottery Pots
Pottery Pots
Finlandlaan 7
2391 PV Hazerswoude-Dorp
Niederlande
sales@potterypots.nl
| Art: | Pflanzwürfel |
|---|---|
| Farbnuancen: | beige |
| Marke: | Pottery Pots |
| Kollektion: | Sabi |
| Material: | Natürlich |
| Form: | quadratisch |
| Höhe: | 30 cm |
| Breite: | 30 cm |
| Tiefe: | 30 cm |
| Durchmesser: | 30 cm |
| Gefässöffnung: | 27 cm |
| Gewicht: | 7 kg |
| Material Eigenschaften: | Handgefertigt, UV-beständig |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Modern, Retro, Skandinavisch |
| Oberflächenfinish: | natürlich |
| Struktur: | Rau |
| Länge/Breite/Höhe: | L:0/B:30/H:30 cm |
| Handgefertigt: | Ja |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Ja |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Nein |