verfügbar, Lieferzeit: 7-10 Werktage
10,00 €*
Allround Universal Pflanzeinsatz rund
Mithilfe eines Pflanzeinsatzes sind die Pflanzgefäße vor Nässe geschützt und garantiert wasserdicht. Die Einsätze sind für alle gängigen Pflanzgefäße z. B. aus Terra Cotta, Keramik, Edelstahl, Holz usw. geeignet. Der Hartkunststoffeinsatz dichtet jedes Gefäß auslaufsicher ab und ersetzt optisch unschöne Untersetzer.
Die Einsätze sind aus hartem Kunststoff und somit formstabil. Pflanzeinsätze vermeiden Kalkablagerungen an den Gefäßwänden und sorgt für weniger Verdunstung.
Wesentliche Merkmale Universal Pflanzeinsatz rund
- fester Kunststoff
- formstabil und auslaufsicher
Angaben zur Produktsicherheit
Nieuwkoop Europe B. V.
Nieuwkoop Europe B. V.
Hoofdweg 111
1424 PE De Kwakel
Niederlande
info@nieuwkoop-europe.com
| Art: | Einsatz |
|---|---|
| Farbnuancen: | schwarz |
| Marke: | BAQ |
| Material: | Kunststoff |
| Form: | rund |
| Höhe: | 24 cm |
| Tiefe: | 23 cm |
| Durchmesser: | 26 cm |
| Gefässöffnung: | 24 cm |
| Gewicht: | 0,5 kg |
| Material Eigenschaften: | Wasserdicht, stehend |
| Standort: | Außen, Innen |
| Stil: | Boho, Elegant, Industrial, Klassisch, Landhaus, Maritim, Mediterran, Metallic, Modern, Retro, Skandinavisch, Vintage |
| Oberflächenfinish: | matt |
| Struktur: | Glatt |
| Kollektion Zubehör: | Andere |
| Zubehör: | Einsätze |
| Handgefertigt: | Nein |
|---|---|
| Recycelt Material: | Nein |
| Frostbeständig: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Inklusive Einsatzgefäß: | Nein |
| Mit Drainageloch : | Nein |